• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2.

Как развивается Sharing Economy в России?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников»
2199 дней назад
19 апреля 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
Малый Конюшковский переулок, д. 2.

Агентство cоциальных инвестиций и инноваций приглашает вас на круглый стол «Как развивается Sharing Economy в России?», который пройдет 19 апреля 2018 года в 11.00 в Точке Кипения в зале «Leader ID».

В рамках круглого стола эксперт Комитета гражданских инициатив, член Оргкомитета Общероссийского гражданского форума Вячеслав Бахмин, расскажет о развитии экономики совместного потребления (Sharing Economy) и ее влиянии на экономику и систему социальных отношений.

Sharing Economy – стремительно растущая новая экономическая модель, основанная на коллективном использовании товаров и услуг. Сейчас не нужно покупать жилье за границей, чтобы провести неделю с семьей в уютной домашней атмосфере с видом на Елисейские поля или Центральный парк в Нью-Йорке. Можно просто воспользоваться сервисом Airnbnb. Не нужно приобретать автомобиль, чтобы перемещаться по городу, достаточно зарегистрироваться в одной или нескольких службах каршеринга и каждый вечер брать ближайший к офису автомобиль в поминутную аренду.

По прогнозам аналитиков объем мирового рынка Sharing Economy при среднегодовом темпе роста 33% к 2025 году может достичь 335 млрд долларов. Перспективные направления развития совместного потребления связаны с подбором персонала, арендой жилья, арендой автомобилей и поиском попутчиков. В ближайшие десять лет средний ежегодный рост каждого из этих рынков составит 25%-35%.

Новая экономическая модель взаимоотношений меняет и систему социальных отношений в обществе. Какими станут эти изменения, и как их можно использовать для решения существующих социальных проблем и повышения качества жизни людей, какие рыночные ниши открываются для социальных предпринимателей обсудят участники круглого стола под руководством Сергея Голубева, генерального директора Фонда социальных инвестиций.

Круглый стол – это первое мероприятие Лаборатории социальных инноваций, созданной Агентством социальных инвестиций и инноваций при поддержке Фонда социальных инвестиций и Комиссии по социальному предпринимательству ОПОРЫ РОССИИ.

Лаборатория социальных инноваций – это сообщество людей, стремящихся к устойчивым позитивным изменениями в социальной жизни страны.

Лаборатория – это площадка для обсуждения современных тенденций, влияющих на развитие общества, место для обмена опытом с успешными социальными предпринимателями, возможность налаживания новых контактов и привлечения экспертизы в проекты.

Лаборатория предусматривает различные форматы, в том числе открытые лекции, дискуссионный клуб, мастер-классы и лекции успешных социальных предпринимателей, киноклуб и конкурс социальных технологий.

Контактное лицо: 
Экзархова Людмила

+7 (985) 224-51-15

l.ekzarkhova@soc-invest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше